Защита итоговых проектных работ участников третьего потока

федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 – 2015 годы)» базового и перспективного уровней резерва управленческих кадров

 

1. Создание условий для обеспечения устойчивого развития сельского хозяйства с учетом вступления России в ВТО

Научный руководитель: Исаченко Татьяна Михайловна, tatiana_isachenko@yahoo.com.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д.27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Бражевская

Маргарита Валентиновна

Заместитель начальника отдела агропродовольственной политики Департамента агропромышленного комплекса Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Цинамдзгвришвили

Артем Николаевич

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России

Геращенко

Илья Владимирович

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России

Лосев

Михаил Владимирович

Заместитель директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России

 

2. Оценка опыта применения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Научные руководители:

Савин Александр Юрьевич, 8 (495)930-48-95, al.savin@mail.ru

Матвеева  Людмила Константиновна, mlk-27@yandex.ru

Ведута Елена Николаевна, 8 (495) 939-01-72, Veduta@spa.msu.ru

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.30-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д.27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич

Защита (время и место проведения): 9 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Гаджиева

Евгения Александровна

Заместитель начальника отдела конкуренции и предпринимательства Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Галкин

Алексей Александрович

Заместитель директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России

Хабаров

Дмитрий Александрович

Консультант отдела правового обеспечения бюджетной политики и систематизации нормативных актов Правового департамент Минфина России

Тумасян

Максим Викторович

Начальник отдела контрактной службы Административного департамента Минфина России

 

3. Развитие местного самоуправления в Российской Федерации

Научные руководители:

Кошкидько Владимир Григорьевич, 8(495) 930-85-68, Koshkidko@spa.msu.ru

Соловьев Константин Анатольевич, Ksoloviov@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д.27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Гвоздева

Ирина Анатольевна

Заместитель начальника отдела развития местного самоуправления Департамента развития, комплексной оценки деятельности субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления Минрегиона России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Акбулатов

Эхдам Шукриевич

Глава администрации г.Красноярска

Ярин

Андрей Вениаминович

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Центральном федеральном округе

 

4. Актуальные проблемы формирования положительного имиджа органов государственной власти и государственной службы

Научный руководитель: Гаман-Голутвина Оксана Викторовна, ogaman@mail.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д.27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 15.00-16.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Солодова

Марина Владимировна

Заместитель начальника отдела внедрения современных кадровых и информационных технологий на гражданской службе Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Панкина

Анастасия Павловна

Референт Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России

Вахнин

Леонид Евгеньевич                               

Заместитель директора Департамента развития государственной службы Минтруда России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Бондаренко

Анастасия Борисовна

Директор Юридического департамента Минэнерго России

Царева

Елена Викторовна

Начальник управления по делам архивов Кировской области

 

5. Внедрение программно-целевых методов управления: разработка государственной программы

Научный руководитель: Купряшин Геннадий Львович, 8 (495)930-74-32, Kupryashin@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 9 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Огрызов

Андрей Александрович

Референт Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Могилевич

Ольга Константиновна

Начальник Департамента инвестиционных программ ОАО «РусГидро»

Пономаренко

Никита Владимирович

Заместитель директора Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Минэкономразвития России

Шагалин

Ринат Рашитович

Заместитель Управляющего делами Президента Республики Башкортостан

 

6. Противодействие коррупции, повышение качества государственного управления и реализация принципов открытости

Научные руководители:

Купряшин Геннадий Львович, 8 (495) 930-74-32, Kupryashin@spa.msu.ru

Гаман-Голутвина Оксана Викторовна, ogaman@mail.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Нечаева

Татьяна Владимировна

Начальник отдела нормативного регулирования вопросов государственной службы Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Ковалькова

Елена Анатольевна

Заместитель директора Департамента развития государственной службы Минтруда России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Нилов

Ярослав  Евгеньевич 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций

 

7. Методы повышения эффективности взаимодействия государства с институтами гражданского общества

Научный руководитель: Лексин Иван Владимирович, 8(495)930-74-32, Leksin@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Герман

Макар Андреевич

Исполняющий обязанности директора Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство»

Топорова

Ирина Валерьевна

Заместитель начальника отдела Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство»

Пшеничников Николай Викторович

Заместитель начальника отдела Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство»

От федеральных органов исполнительной власти

Вахнин

Леонид Евгеньевич                               

Заместитель директора Департамента развития государственной службы Минтруда России

 

8. Оценка показателей эффективности и качества государственного управления

Научный руководитель: Лексин Иван Владимирович, 8(495) 930-74-32, Leksin@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Кабатова

Ольга Александровна

Заместитель директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Инюцын

Антон Юрьевич

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

 

9. Инновационное экономическое развитие: территориальные и региональные аспекты

Научный руководитель: Петрунин Юрий Юрьевич, 8 (495) 930-85-71, Petrunin@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 10 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Тарасенко

Владислав Валерьевич

Начальник отдела инновационных проектов Департамента инновационного развития Минэкономразвития России

Вуйменков

Семен Алексеевич

Заместитель начальника отдела инновационных проектов Департамента инновационного развития Минэкономразвития России

Сергеев

Игорь Михайлович

Заместитель директора Департамента – начальник отдела методического обеспечения  инвестиционного развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образования Минрегиона России

Екимова

Нина Александровна

Референт отдела методического обеспечения инвестиционного развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Минрегиона России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Бондаренко

Николай Николаевич

Директор по строительству и эксплуатации - заместитель генерального директора ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

 

10. Внедрение новых принципов и технологий кадровой политики на государственной службе как элемент повышения эффективности государственного управления

Научный руководитель: Опарина Наталья Николаевна, 8 (495) 930-66-65, Oparina@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Коротаева

Светлана Гарриевна

Главный консультант отдела внедрения современных кадровых и информационных технологий на гражданской службе Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Вахнин

Леонид Евгеньевич                               

Заместитель директора Департамента развития государственной службы Минтруда России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Кинев

Александр Юрьевич

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы

 

11. Использование информационно-коммуникационных технологий при предоставлении государственных услуг

Научные руководители:

Пушкарева Галина Викторовна, 8(495)930-66-65, Pushkarjeva@spa.msu.ru

Попова Светлана Сергеевна, Popova@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Хуторцев

Александр Сергеевич

Советник отдела Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации

Волков

Александр Сергеевич

Консультант отдела Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Романов

Дмитрий Владимирович

Начальник отдела развития электронных государственных и муниципальных услуг Департамент электронного развития Минкомсвязи России

 

12. Государственно-частное партнерство как инструмент реализации масштабных инвестиционных проектов

Научные руководители:

Джакубова Татьяна Николаевна, 8(916) 310-89-62, 8(495)310-44-61, tat-dzh@mail.ru

Максимов Виталий Вячеславович, maximov@transproekt.ru

Каширова Анна Владимировна, 8 (495) 930-81-20, Kashirova@msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 10 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Горячева

Ольга Александровна

Референт отдела развития частно-государственного партнерства Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России

Чамкин

Петр Владимирович

Заместитель начальника отдела развития государственно-частного партнерства Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Кувалдина

Ирина Владимировна

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края

Марчук

Лариса Андреевна

Заместитель генерального директора по финансовым вопросам ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» (дочернее общество ОАО «Агентство по ипотечному жилищного кредитованию»)

Савина

Инна Анатольевна

Начальник Департамента бюджета и финансов Смоленской области

 

13. Информационное сопровождение деятельности государственных органов

Научный руководитель: Соловьев Александр Иванович, 8(495)939-29-10, Solovyev@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор - Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 15.00-16.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Солодова

Марина Владимировна

Заместитель начальника отдела внедрения современных кадровых и информационных технологий на гражданской службе Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Захаров

Дмитрий Львович

Заместитель директора Департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи России

 

14. Информационно-коммуникационные технологии на государственной гражданской службе

Научный руководитель: Пушкарева Галина Викторовна, 8(495)930-66-65, Pushkarjeva@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 13.30-15.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Солодова

Марина Владимировна

Заместитель начальника отдела внедрения современных кадровых и информационных технологий на гражданской службе Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Чураев

Александр Анатольевич

Начальник отдела автоматизированных и аналитических систем Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России

 

15. Стратегия развития энергетики в обеспечении устойчивого экономического роста

Научный руководитель: Ведута Елена Николаевна, 8(495)939-01-72, Veduta@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 9 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Набиев

Ильмир Рифович

Начальник отдела нефтегазовой и угольной промышленности Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Романов

Сергей Михайлович

Заместитель директора Департамент государственной энергетической политики Минэнерго России

Абышев

Сергей Владимирович

Заместитель директор Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России

Верзилов

Михаил Михайлович

Заместитель начальника сводного информационно-аналитического отдела Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России

Карасев

Олег Юрьевич

Начальник отдела развития рынка угля Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России

Шикин

Олег Вячеславович

Ведущий консультант отдела нормативного регулирования, промышленной безопасности, охраны труда и экологии в угольной промышленности Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России

Дмитриенко

Денис Олегович

Главный специалист-эксперт информационно-аналитического отдела Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России

Трибунский

Алексей Леонидович

Начальник отдела государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Рагозин

Виктор Юрьевич

Директор по взаимодействию с федеральными органами государственной власти ООО «УК «РОСНАНО»

Ходырев

Сергей Александрович

Заместитель вице-президента ОАО «АК «Транснефть»

 

16. Реализация принципа самоопределения народов на примере воссоединения Крыма с Россией

Научный руководитель: Кошкидько Владимир Григорьевич, 8(495) 930-85-68, Koshkidko@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Калабанов

Александр Николаевич

Советник отдела по вопросам национальных отношений и взаимодействию с религиозными организациями Департамента культуры Правительства Российской Федерации

 

17. Учреждение и развитие Евразийского экономического союза как шаг к интеграции более высокого уровня

Научный руководитель: Исаченко Татьяна Михайловна, tatiana_isachenko@yahoo.com.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Огрызов

Андрей Александрович

Референт Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

 

18. Вопросы устойчивого развития территорий как условие ускорения экономического роста

Научные руководители:

Сидоров Александр Валентинович, 8 (495) 939-39-36, Sidorov@spa.msu.ru

Соловьев Константин Анатольевич, Ksoloviov@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 9.00-11.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Шилкина

Ольга Анатольевна

Начальник отдела стратегии и программ социально-экономического развития регионов Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Серга

Сергей Валентинович

Начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Южном федеральном округе

 

19. Обеспечение развития туристско-рекреационных кластеров в Российской Федерации

Научный руководитель: Митина Наталья Николаевна, 8(495)135-71-90, факс: (495) 135-54-15, Natalia_mitina@mail.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 15.00-16.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Музалевская

Инна Николаевна

Начальник отдела культуры и туризма Департамента культуры Правительства Российский Федерации

Клименко

Марина Владимировна

Главный советник отдела культуры и туризма Департамента культуры Правительства Российский Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Королев

Николай Вадимович

Заместитель руководителя Ростуризма

 

20. Обеспечение доступа населения к услугам здравоохранения в Российской Федерации, в т.ч. высокотехнологичной медицинской помощи

Научный руководитель: Григорьева Наталья Сергеевна, 8 (495) 939-31-36, Grigorieva@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Бессекеев

Андрей Александрович

Заместитель начальника отдела Департамента социального развития Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Карамышева

Юлия Викторовна

Заместитель начальника Управления здравоохранения ФМБА России

Боброва

Светлана Викторовна

Начальник отдела контроля организации и осуществления ведомственного и внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности Управления организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению Росздравнадзора

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Подлесный

Евгений Витальевич

Заместитель Губернатора - Председателя Правительства, начальник Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа

 

21. Создание благоприятного инвестиционного климата в Российской Федерации в целях повышения конкурентоспособности российского финансового рынка, а также установления высокого уровня корпоративного управления, обеспечивающего защиту интересов инвесторов

Научный руководитель: Бобылева Алла Зиновьевна, 8(495)939-11-01, Bobyleva@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 10 октября 15.00-16.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Павловский

Михаил Борисович

Заместитель начальника отдела конкуренции и предпринимательства Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Травников

Андрей Александрович

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе

 

22. Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание благоприятного инвестиционного климата и привлечение инвестиций в экономику Российской Федерации

Научные руководители:

Кошкидько Владимир Григорьевич, 8(495) 930-85-68, Koshkidko@spa.msu.ru

Сидоров Александр Валентинович, 8(495) 939-39-36, Sidorov@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и мест проведения): 10 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Галкина

Василиса Евгеньевна

Начальник отдела взаимодействия с инвесторами ОЭЗ и международного сотрудничества Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития России

Дмитриева

Людмила Владиславовна

Начальник отдела инвестиционной политики Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России

 

23. Принципы создания эффективной системы приватизации государственного имущества

Научный руководитель: Матвеева Людмила Константиновна, mlk-27@yandex.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Шапилов

Анатолий Николаевич

Главный советник отдела управления государственным имуществом Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

 

24. Направление и технологии формирования внешнеполитического имиджа России в современных условиях

Научный руководитель: Наумов Александр Олегович, 8 (916) 967-85-05, Anaoumov@mail.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 9 октября 15.00-16.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Высоцкий

Александр Михайлович

Заместитель начальника отдела международных отношений Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации

Виноградова Анастасия Александровна

Главный консультант отдела внешнеполитических проблем Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Пантелеев

Евгений Александрович

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России

Молчанов

Сергей Николаевич

Начальник отдела Департамента информации и печати МИД России

Мельникова

Ольга Андреевна

И.о. начальника отдела Департамента информации и печати МИД России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Евтушенко

Олег Николаевич

Руководитель Аппарата генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии»

 

25. Развитие системы стратегического планирования в субъектах Российской Федерации

Научные руководители:

Кошкидько  Владимир Григорьевич,8(495)930-85-68, Koshkidko@spa.msu.ru

Соловьев Константин Анатольевич, Ksoloviov@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. В-3).

Модератор – Солодова Марина Владимировна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Рожкова

Елена Сергеевна

Заместитель директора Департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Минрегиона России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Белозеров

Георгий Александрович

Председатель  Совета Правления Общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС»

 

26. Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации

Научный руководитель: Бобылева Алла Зиновьевна, 8(495)939-11-01, Bobyleva@spa.msu.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 15.00-16.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Ершов

Илья Вячеславович

Референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Демченко

Оксана Николаевна

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России

Яндиев

Али Вахитович

Заместитель начальника отдела выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан Департамента жилищной политики Минстроя России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Аджиев

Тамирлан Абдулбариевич

Директор Департамента региональных программ Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Теряев

Юрий Алексеевич

Директор департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа

 

27. Государственная программа как основной инструмент эффективности бюджетных процессов

Научный руководитель: Чубарова Татьяна Владимировна, t_chubarova@mail.ru

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 9 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От федеральных органов исполнительной власти

Горовая

Татьяна Викторовна

Начальник отдела государственных программ Департамента стратегического управления, государственных программ и инвестиционных проектов Минэкономразвития Росси

Гамзулин

Дмитрий Сергеевич

Ведущий советник отдела программно-целевых методов бюджетного планирования Департамента бюджетной политики Минфина России

От высшего уровня резерва управленческих кадров

Шутенков

Игорь Юрьевич

Министр финансов Республики Бурятия

 

28. Модернизация бюджетного процесса в Российской Федерации. Развитие системы государственного и муниципального финансового контроля

Научный руководитель: Савин Александр Юрьевич, 8(495)930-48-95, al.savin@mail.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. В-5).

Модератор – Савин Александр Юрьевич.

Защита (время и место проведения): 9 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Кукуй

Михаил Геннадьевич

Начальник отдела бюджета Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Бычков

Станислав Сергеевич

Заместитель директора Департамента бюджетной методологии Минфина России

Саакян

Татьяна Васильевна

Заместитель директора Департамента бюджетной методологии Минфина России

 

29. Развитие профессионального образования и рынка квалифицированного труда, обеспечивающих перспективное развитие региона

Научный руководитель: Половкова Марина Вадимовна, marina_polovkova@mail.ru.

Предзащита (время и место проведения): 4 октября 9.00-14.00 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. А-619).

Модератор – Григорьева Наталья Сергеевна.

Защита (время и место проведения): 10 октября 11.00-12.30 «Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4,  ауд. А-619).

 

Список экспертов:

От Аппарата Правительства Российской Федерации

Демченко

Татьяна Викторовна

Заместитель начальника отдела Департамента социального развития Правительства Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Шурыгина

Наталья Игоревна

Начальник отдела нормативно-правового обеспечения высшего образования Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России

Золотарева

Наталья Михайловна

Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России

Алимова

Татьяна Михайловна

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России

Рябко

Татьяна Васильевна

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России

Кирсанов

Михаил Владимирович

Директор Департамента занятости населения Минтруда России