Подготовка резерва управленческих кадров

Торжественная церемония вручения дипломов участникам четвертого потока федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)» состоится 21 ноября 2015 г. в 11.00 (регистрация с 10:00) на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва, Проспект Вернадского д. 82, корпус 5, Актовый зал, 5 этаж).

 

Скачать 

По состоянию на 20 ноября 2015 г.

 

Список четвертого потока участников федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)» перспективного уровня резерва управленческих кадров, успешно завершивших обучение

ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

ФИО Должность1
1. Абрамов
Алексей Викторович
Начальник отдела интенсификации ведения лесного хозяйства Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза
2. Адылова
Нигина Хикматджановна
Заместитель начальника отдела организации деятельности контрактной службы и материально-технического снабжения Управления административно-финансовой деятельности и развития информационных технологий Росаккредитации
3. Акимов
Александр Николаевич
Заместитель начальника отдела мониторинга банковского сектора, сводной и аналитической работы Департамента финансовой политики Минфина России
4. Аксенова
Елена Леонидовна
Заместитель начальника отдела земельного фонда Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации
5. Артюхович
Мария Викторовна
Заместитель начальника отдела стратегического развития и мониторинга реализации государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России
6. Баленко
Георгий Викторович
Советник отдела фундаментальных исследований и развития научно-технического комплекса Департамента науки и технологий Минобрнауки России
7. Батурин
Александр Леонидович
Заместитель начальника отдела правового обеспечения деятельности подведомственных организаций и НКС Правового управления ФАНО России
8. Бобкова
Евгения Александровна
Консультант Отдела финансовой отчетности государственного сектора по международным стандартам Управления бюджетного учета и отчетности Казначейства России
9. Буланкин
Дмитрий Александрович
Заместитель начальника отдела добычи  нефти Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России
10. Вильдяева
Ольга Евгеньевна
Начальник отдела финансового контроля межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов Управления финансового контроля средств федерального бюджета в социальной сфере, межбюджетных трансфертов и средств государственных внебюджетных фондов Росфиннадзора
11. Данилова
Евгения Геннадьевна
Заместитель начальника отдела реализации инвестиционных проектов и мониторинга Управления капитального строительства и эксплуатации основных фондов МЧС России
12. Ефимов
Алексей Львович
Заместитель начальника отдела государственного надзора Управления государственного надзора и контроля Росстандарта
13. Ильин
Роман Андреевич
Начальник аналитического отдела Управления регионального взаимодействия Росмолодежи
14. Ионцева
Екатерина Александровна
Заместитель начальника отдела по вопросам административной реформы и статистики Организационно – аналитического управления ФМС России
15. Коновалов
Дмитрий Вячеславович
Заместитель начальника отдела судебной и договорно-правовой работы Департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности Минтранса России
16. Королева
Екатерина Михайловна
Заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза  и экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития России
17. Корсакова
Елена Сергеевна
Заместитель начальника управления - начальник отдела ведения реестров в сфере  массовых коммуникаций Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора
18. Костина
Наталья Александровна
Советник 1 отдела (кадрового обеспечения и государственных гарантий) управления (государственной гражданской службы) Главного управления кадров Минобороны России
19. Кузьмина
Марина Алексеевна
Заместитель начальника отдела Роскосмоса
20. Куличева
Юлия Александровна
Заместитель начальника отдела формирования и профессиональной подготовки кадрового состава Административного департамента Минпромторга России
21. Лабзина
Алиса Борисовна
Заместитель начальника отдела правового сопровождения центрального аппарата Департамента правового обеспечения Минсельхоза России
22. Люшнина
Надежда Олеговна
Начальник отдела планирования и финансирования Финансово-экономического управления Росграницы
23. Моисеев
Евгений Александрович
Советник отдела государственных закупок Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России
24. Мухартова
Мария Николаевна
Заместитель начальника отдела координации, анализа и контроля деятельности  в сфере исполнения судебных актов Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Минюста России
25. Назарова
Ирина Александровна
Советник Контрольно-ревизионного отдела Росграницы
26. Некрестьянова
Юлия Николаевна
Заместитель начальника отдела межотраслевого анализа Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России (на момент начала обучения - Советник отдела перспективного прогнозирования и методического обеспечения Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России)
27. Омариев
Залимхан Мирзаевич
Главный специалист-эксперт отдела биологической безопасности Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора
28. ОРЕШКИНА
Марина Леонидовна
Начальник отдела правовой экспертизы Правового управления ФАС России
29. Орлова
Дарья Михайловна
Советник отдела анализа и планирования в сфере оплаты труда Департамента экономики и финансов Минкультуры России (на момент начала обучения - Главный специалист-эксперт отдела анализа и планирования в сфере оплаты труда Департамента экономики и финансов Минкультуры России)
30. Петров
Леонид Михайлович
Заместитель начальника отдела методологии  проверок и анализа отчетности Управления трансфертного ценообразования ФНС России
31. Петросян
Тигран Ашотович
Начальник отдела оперативного и валютного контроля Контрольного управления ФНС России
32. Попов
Дмитрий Юрьевич
Начальник бюджетно-финансового отдела Финансово-правового управления Россвязи (на момент начала обучения - Главный специалист-эксперт отдела бухгалтерского учета и отчетности Финансово-правового управления Россвязи)
33. Роскошная
Мария Станиславовна
Консультант информационно-аналитического отдела Управления ФСТЭК России
34. Санникова
Анна Александровна
Заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Департамента управления делами Минтруда России
35. Святов
Максим Александрович
Главный специалист-эксперт отдела инновационного развития Департамента развития высоких  технологий Минкомсвязи России
36. Сергеева
Ольга Валерьевна
Ведущий консультант отдела развития высокотехнологических секторов экономики и технологий Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России (на момент начала обучения - Консультант отдела развития высокотехнологических секторов экономики и технологий Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России)
37. Смирнов
Владимир Валерьевич
Начальник отдела контроля автомобильных перевозок опасных грузов Управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора
38. Татаринов
Виктор Юрьевич
Заместитель начальника отдела глубинных исследований и мониторинга геологической среды Управления геологических основ, науки и информатики Роснедр (на момент начала обучения - Главный специалист − эксперт отдела региональных работ Управления геологических основ, науки и информатики Роснедр)
39. Терешкович
Кристина Олеговна
Ведущий специалист-эксперт отдела расчетов и платежей Управления по финансово-экономической работе Спецстроя России
40. Терминако
Ольга Анатольевна
Начальник отдела развития объектов дорожного сервиса и инфраструктуры Управления земельно-имущественных отношений Росавтодора
41. Улыбин
Дмитрий Львович
Главный специалист-эксперт отдела развития инфраструктуры электронного правительства Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России
42. Хомхолова
Елена Валентиновна
Начальник отдела оценки приватизируемого имущества Управления организации оценки федерального имущества Росимущества (на момент начала обучения - Начальник отдела подготовки решений об условиях приватизации Управления инвестиционных отношений Росимущества)
43. Чалых
Марина Ильинична
Ведущий специалист 2 разряда 11 отдела (делопроизводства и режима) Управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД России
44. Чекунов
Егор Викторович
Заместитель начальника Управления по работе с бюджетной сферой Росфинмониторинга (на момент начала обучения - Заместитель начальника отдела первичной проверки Управления по противодействию отмыванию доходов Росфинмониторинга)
45. Черников
Павел Андреевич
Ведущий советник отдела загранучреждений Министерства Департамента обеспечения деятельности Минэкономразвития России (на момент начала обучения - Ведущий советник отдела капитального строительства Департамента обеспечения деятельности Минэкономразвития России)
46. Шуляшкина
Надежда Игоревна
Ведущий советник отдела загранучреждений Министерства Департамента обеспечения деятельности Минэкономразвития России (на момент начала обучения - Ведущий советник отдела капитального строительства Департамента обеспечения деятельности Минэкономразвития России)

 

ОТ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФИО Должность1
47. Андреева
Людмила Ивановна
Ведущий консультант департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области
48. Антонов
Вадим Валерьевич
Ведущий консультант отдела по реализации национальной политики Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию
49. Арсланбаева
Лиана Абузаровна
Главный специалист отдела прогнозирования и культурного проектирования управления культурной политики департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа
50. Багно
Андрей Андреевич
Консультант-юрист организационно-правового отдела агентства по физической культуре и спорту Ярославской области
51. Базий
Игорь Николаевич
Советник отдела строительства локальных объектов Управления дорожно-мостового строительства Департамента строительства города Москвы (на момент начала обучения - Консультант отдела по взаимодействию с ОАО "РЖД" Департамента строительства города Москвы)
52. Болотенко
Екатерина Евгеньевна
Консультант отдела стандартизации и развития государственных и социальных услуг управления информационно-аналитической работы министерства социального развития Новосибирской области
53. Верицова
Ольга Леонидовна
Консультант экспертно-аналитического сектора отдела социально-политического мониторинга Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики
54. Веселов
Александр Евгеньевич
Главный советник экспертного управления Государственно-правового департамента Правительства Вологодской области
55. Ворожцов
Антон Николаевич
Ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности Управления госохотнадзора департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области
56. Высоцкая
Наталья Сергеевна
Заместитель начальника правового управления Губернатора Красноярского края
57. Гизатулина
Лилия Наилевна
Начальник отдела развития информационных систем и информатизации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
58. Графкова
Екатерина Германовна
Консультант управления по внутренней политике Аппарата Правительства Мурманской области
59. Гузеева
Екатерина Михайловна
Главный специалист отдела ремонта и содержания автомобильных дорог управления эксплуатации и развития автомобильных дорог министерства дорожного хозяйства Калужской области
60. Гурьянов
Алексей Викторович
Заместитель начальника отдела инвестиций и государственной поддержки отраслей экономики Министерства финансов Республики Мордовия
61. Гусейнов
Александр Тарланович
Начальник отдела внепланового контроля в сфере закупок Главного контрольного управления Челябинской области
62. Драбо
Дмитрий Игоревич
Главный консультант аналитического отдела в информационно-аналитическом управлении департамента внутренней политики администрации Краснодарского края
63. Другова
Анна Валерьевна
Начальник отдела контроля управления организационно-контрольной работы Аппарата Губернатора Тюменской области
64. Ерохин
Алексей Викторович
Консультант ситуационного центра секретариата Губернатора Алтайского края
65. Захарова
Надежда Владимировна
Заведующая сектором в отделе формирования и реализации государственной программы министерства социального развития и труда Астраханской области
66. Киселева
Ольга Владимировна
Консультант отдела правового обеспечения Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики  Марий Эл
67. Коба
Александр Владимирович
Заместитель начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области
68. Колосов
Максим Александрович
Старший государственный инспектор Камчатского края в области охраны окружающей среды (на момент начала обучения - Государственный инспектор Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края)
69. Коротынюк
Кристина Олеговна
Консультант информационно-аналитического отдела управления по вопросам безопасности и правопорядка Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики (на момент начала обучения - Старший специалист режимно-секретного сектора Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики)
70. Кузнецова
Елена Александровна
Заместитель начальника отдела малых форм хозяйствования и взаимодействия с сельскими территориями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми (на момент начала обучения - Главный специалист-эксперт отдела малых форм хозяйствования и взаимодействия с сельскими территориями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми)
71. Кузьминова
Дарья Алексеевна
Главный консультант-юрист отдела организации и правового обеспечения государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства Ивановской области
72. Лаптева
Ирина Михайловна
Заместитель начальника отдела профессионального развития кадрового состава и резерва  Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
73. Лебедева
Елена Александровна
Начальник отдела планово-экономической работы департамента планирования Администрации губернатора Пермского края (на момент начала обучения - Консультант планово-экономического отдела финансово-экономического отдела Министерства общественной безопасности Пермского края)
74. Левкина
Галина Михайловна
Старший консультант отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов государственно-правового управления аппарата Губернатора Волгоградской области
75. Лопарева
Елена Григорьевна
Консультант сектора областного бюджета сводного бюджетного отдела управления бюджетной политики министерства финансов Нижегородской области
76. Меньшов
Дмитрий Александрович
Консультант, эксперт отдела тарифов энергетического комплекса департамента цен и тарифов администрации Владимирской области
77. Мосеева
Марина Александровна
Главный консультант отдела профессионального искусства, образования и кадрового обеспечения департамента культуры Брянской области
78. Ниматулаев
Нариман Муртазалиевич
Начальник отдела бухгалтерского учета и организационно-кадровой работы Министерства по делам молодежи Республики Дагестан
79. Пальшин
Вячеслав Анатольевич
Начальник отдела молодежной политики управления профессионального образования и молодежной политики Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
80. Петрищев
Андрей Витальевич
Начальник отдела расходов отраслей национальной экономики, ЖКХ и капитального строительства Департамента финансов Воронежской области
81. Подгорнов
Никита Валерьевич
Заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области - начальник отдела профилактики асоциального поведения молодежи
82. Полякова
Наталья Федоровна
Консультант отдела территориального развития департамента экономического развития Костромской области (на момент начала обучения - Главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства департамента экономического развития Костромской области)
83. Попов
Юрий Владимирович
Консультант отдела регулирования в транспортном комплексе и непроизводственной сфере агентства по тарифам и ценам Архангельской области
84. Пушилин
Александр Александрович
Начальник отдела жилищных программ Управления строительства и архитектуры Липецкой области
85. Рагузов
Дмитрий Александрович
Консультант представительства Губернатора Саратовской области и Правительства Саратовской области в органах власти
86. Райх
Константин Евгеньевич
Главный специалист отдела кадрового развития и ведения кадровых резервов управления государственной гражданской, муниципальной службы и противодействия коррупции в Омской области Аппарата Губернатора и Правительства Омской области
87. Рогожкин
Вячеслав Юрьевич
Консультант отдела юридического и кадрового обеспечения Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области (на момент начала обучения - Консультант отдела финансово-правового обеспечения Комитета рыбного хозяйства Томской области)
88. Романов
Дмитрий Иннокентьевич
Заместитель начальника отдела нормотворческой работы, правовых экспертиз и мониторинга законодательства в управлении правовой работы министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
89. Самбу-Хоо
Роланда Михайловна
Заместитель директора Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва (на момент начала обучения - Заместитель начальника отдела организации регламентных мероприятий управления по координации деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва и обеспечению взаимодействия с органами государственной власти Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва)
90. Сафронов
Антон Владимирович
Начальник отдела государственной гражданской службы, кадровой и юридической работы Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области
91. Семененко
Ирина Николаевна
Помощник Вице-губернатора Рязанской области – первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области
92. Сорокина
Екатерина Андреевна
Ведущий консультант отдела контроля и анализа документов управления документационного обеспечения аппарата Правительства Тверской области
93. Спашибина
Светлана Александровна
Заместитель начальника отдела управления и реализации полномочий в сфере охраны животного мира и окружающей среды Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия
94. Темченко
Юлия Геннадьевна
Главный специалист-эксперт секретариата губернатора Тульской области в аппарате правительства Тульской области
95. Толмосов
Василий Васильевич
Специалист-эксперт отдела мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления управления региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области
96. Третьяк
Виорика Юрьевна
Заместитель начальника юридического отдела Министерства здравоохранения Калининградской области (на момент начала обучения - Консультант отдела правовой работы и кадровой политики Министерства здравоохранения Калининградской области)
97. Труш
Александр Владимирович
Советник отдела организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов департамента лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области
98. Усманов
Иса Ибрагимович
Заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики (на момент начала обучения - Главный специалист-эксперт отдела государственной поддержки АПК Департамента экономики Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики)
99. Филиппова
Мария Олеговна
Ведущий консультант отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Департамента региональной политики Ненецкого автономного округа
100. Хамнаев
Игорь Валерьевич
Начальник отдела по инвестиционной политике и выставочной деятельности Полномочного Представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации
101. Ханова
Ксения Владимировна
Главный специалист-эксперт Управления инновационной политики Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области
102. Хашегульгова
Тамара Шамсутдиновна
Главный специалист Отдела контроля Администрации Главы Республики Ингушетия
103. Хлобышев
Дмитрий Алексеевич
Заведующий отделом консультирования и правовой  экспертизы Правового управления Министерства финансов Московской области
104. Цей
Светлана Абрековна
Консультант планово-экономического отдела Министерства здравоохранения Республики Адыгея
105. Чикачев
Виталий Семенович
Руководитель Департамента коммунального комплекса и стратегического развития Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)
106. Чистякова
Маргарита Константиновна
Заместитель начальника отдела проектно - организационной деятельности управления проектно-аналитической и контрольно-организационной работы департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области
107. Шаров
Илья Александрович
Главный специалист отдела специальной работы Аппарата Администрации Смоленской области
108. Шашкова
Анна Анатольевна
Начальник отдела реализации проектов информационного общества и повышения качества государственных услуг Управления информационных технологий Орловской области
109. Штокало
Александр Викторович
Главный консультант сектора правового обеспечения отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления Главы Республики Северная Осетия-Алания по вопросам противодействия коррупции, государственной гражданской службы и кадров в Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания (на момент начала обучения - Главный консультант отдела правового обеспечения государственной гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания Управления Главы Республики Северная Осетия-Алания по государственной гражданской службе и кадровой политике Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания)
110. Яненко
Виола Геннадьевна
Ведущий консультант отдела стратегического планирования управления стратегического планирования и прогнозирования министерства экономического развития Амурской области
111. Ясельман
Светлана Витальевна
Консультант управления организационного, правового и кадрового обеспечения департамента информационных технологий и связи Самарской области
112. Ящемская
Валентина Евгеньевна
Главный специалист 3 разряда отдела законодательства и регистра муниципальных актов Государственно-правового управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

 

ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

ФИО Должность1
113. Воробьев
Константин Анатольевич
Главный эксперт Управления технологического развития, технической политики и сводного планирования Департамента информационных технологий ОАО "РусГидро"
114. Живин
Юрий Николаевич
Начальник отдела сетевой инфраструктуры Службы технической инфраструктуры АО "Международный аэропорт Шереметьево"
115. Киселёв
Николай Николаевич
Заместитель начальника планово-экономического отдела ООО "Газпром флот"
116. Копытко
Александр  Васильевич
Заместитель директора  Департамента трейдинга газа и продуктов переработки газа ОАО "НК "Роснефть"
117. Наумов
Игорь Сергеевич
Ведущий эксперт направления государственных программ, отчетности и мониторинга Функции реализации государственных программ, капитальные вложения Государственной корпорации «Ростех» (на момент начала обучения - Ведущий специалист управления радиоэлектронного комплекса Департамента планирования и промышленной политики Государственной корпорации "Ростех")
118. Рудь
Наталья Владимировна
Начальник Управления финансово-технического мониторинга Департамента сопровождения кредитных операций Внешэкономбанка
119. Чарная
Галина Михайловна
Главный специалист Блока закупок Сопровождения бизнеса Аппарата АО "АИЖК" (на момент начала обучения - Главный специалист отдела закупок департамента управления нефинансовыми активами службы развития бизнеса ОАО "АИЖК")
120. Шахлевич
Арина Николаевна
Главный специалист Управления правовой и корпоративной работы АО "Наука и инновации" Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
121. Шинкарев
Александр Георгиевич
Начальник Московской дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД"

 

 

[1] Должности указаны на момент начала обучения
Тест для определения трудовой мотивации кандидата, направляемого на обучение