Подготовка резерва управленческих кадров

Торжественная церемония вручения дипломов участникам третьего потока федеральной программы перспективного уровня резерва управленческих кадров состоится 21 ноября 2014 г. в 10.00 (регистрация с 9:00 до 10:00) на базе Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (г. Москва, Ломоносовский проспект, д.27, корп.4, учебный корпус Шуваловский, этаж 1, ауд. В-2).

 

Скачать

По состоянию на 19 ноября 2014 г.

 

Список третьего потока участников федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)» перспективного уровня резерва управленческих кадров, успешно завершивших обучение

ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

ФИО Должность1
1. Адиатулин
Ильяс Фаритович
Заместитель начальника отдела лабораторного контроля Управления внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора
2. Баранова
Вера Павловна
Советник отдела управления и сопровождения программ и проектов в области науки Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России
3. Беломестнова
Ксения Сергеевна
Заместитель начальника юридического отдела Департамента административной работы и правовой деятельности МЧС России
4. Битиева
Залина Руслановна
Заместитель начальника отдела формирования бюджета и финансирования программ Департамента финансирования государственных программ и бухгалтерского учета Минрегиона России
5. Босалаева
Екатерина Викторовна
Начальник отдела анализа информации и государственного мониторинга земель Управления государственного геодезического и земельного надзора Росреестра
6. Быкова
Елена Игоревна
Ведущий советник отдела трудовой миграции Департамента занятости населения Минтруда России
7. Горелкин
Артем Викторович
Советник отдела энергетической статистики Управления статистики предприятий Росстата
8. Громова
Мария Николаевна
Заместитель начальника отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента инновационного развития Минэкономразвития России
9. Гумашвили
Георгий Львович
Заместитель начальника отдела социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Департамента развития социального страхования Минтруда России
10. Денискин
Алексей Витальевич
Начальник отдела по работе со стратегическими организациями Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России
11. Жамбалдоржиева
Дина Баторовна
Заместитель начальника отдела стран Европы и Азии Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России
12. Задорин
Максим Сергеевич
Советник отдела организации торгов и размещения госзаказов Управления экономики и инвестиций Росрыболовства
13. Закирова
Галия Ринатовна
Главный специалист-эксперт отдела государственных целевых программ и капитальных вложений Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Ростуризма
14. Звонников
Иван Александрович
Заместитель начальника отдела управления государственным имуществом Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации
15. Ильясова
Ирина Николаевна
Главный специалист-эксперт отдела дорожной деятельности Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России
16. Исакова
Татьяна Васильевна
Главный специалист-эксперт отдела анализа и контроля программно-целевой деятельности Управления внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности Казначейства России
17. Калашникова
Евгения Юрьевна
Начальник отдела надзора в области недропользования твердых полезных ископаемых Управления государственного геологического надзора, надзора в сфере особо охраняемых природных территорий и животного мира Росприроднадзора
18. Калинченко
Марина Сергеевна
Заместитель начальника отдела имущественных отношений Департамента инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства Минздрава России
19. Каменских
Александр Николаевич
Начальник отдела организации ремонта и содержания искусственных дорожных сооружений Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора
20. Кириллова
Наталья Борисовна
Советник руководителя Росавиации
21. Колесникова
Татьяна Александровна
Заместитель начальника отдела финансирования федеральных целевых программ и расходов инвестиционного характера ФМБА России
22. Колесниченко
Иван Викторович
Начальник отдела обеспечения реализации долгосрочных (федеральных) целевых программ и инвестиционных проектов Управления имущественного комплекса Роспотребнадзора (на момент начала обучения - консультант отдела обеспечения реализации долгосрочных (федеральных) целевых программ и инвестиционных проектов Управления имущественного комплекса Роспотребнадзора)
23. Конева
Дарья Александровна
Ведущий консультант отдела международного экономического законодательства Правового департамента Минэкономразвития России
24. Короткий
Павел Александрович
Заместитель начальника отдела регулирования тарифов на грузовые перевозки Управления регулирования транспорта ФСТ России
25. Кувырков
Глеб Борисович
Ведущий специалист-эксперт отдела региональной интеграции Управления международного сотрудничества Роспатента
26. Кузнецова
Екатерина Владимировна
Заместитель начальника отдела институтов раскрытия информации и реализации имущества Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России
27. Куликов
Александр Николаевич
Начальник отдела общественных связей (Пресс-служба) Административного управления Росалкогольрегулирования
28. Лысенко
Ольга Артуровна
И.о. заместителя начальника Управления экономики, финансов и бюджетного учета  - начальник отдела финансирования Росводресурсов
29. Макушкин
Евгений Владимирович
Начальник отдела ледокольного обеспечения и гидрографии Управления обеспечения судоходства Росморречфлота
30. Меньшикова
Татьяна Николаевна
Помощник руководителя Ростуризма
31. Мешалова
Татьяна Викторовна
Консультант отдела по надзору за открытой угледобычей и обогащению углей Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора
32. Москвитин
Артем Юрьевич
Ведущий специалист-эксперт отдела лицензирования нефти и газа Роснедров
33. Намгаладзе
Анатолий Илларионович
Заместитель начальника отдела военно-технического сотрудничества со странами Центральной и Латинской Америки Второго управления по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами ФСВТС России
34. Нилус
Ксения Олеговна
Советник отдела по вопросам адвокатуры, бесплатной правовой помощи и правового просвещения Департамента по вопросам правовой помощи  и взаимодействия с судебной системой Минюста России
35. Раев
Константин Валерьевич
Начальник отдела регулирования надзорной деятельности Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Рособрнадзора
36. Разина
Ольга Александровна
Начальник отдела претензионной и судебной работы Правового управления Рособоронпоставки
37. Самхаева
Наталья Олеговна
Советник отдела правоприменительной деятельности в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, издательской и полиграфической деятельности Управления правоприменительной деятельности Роспечати
38. Сафронова
Елизавета Алексеевна
Заместитель начальника отдела методологии и планирования отдельных видов специализированной медицинской помощи Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России
39. Сейбанова
Людмила Петровна
Консультант отдела двустороннего сотрудничества и международных организаций Управления внешних связей ФМС России
40. Семибратов
Николай Борисович
Заместитель начальника отдела контроля и анализа эффективности реализации федеральных целевых программ Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России
41. Соломаха
Михаил Николаевич
Заместитель начальника отдела Управления ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу
42. Старостина
Ирина Сергеевна
Заместитель начальника отдела лицензирования фармацевтической деятельности и деятельности по обороту наркотических средств,
психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений и контроля в сфере обращения лекарственных средств Управления лицензирования и контроля соблюдения обязательных требований Росздравнадзора
43. Степыко
Дмитрий Геннадьевич
Советник отдела науки и научно-методического обеспечения Департамента науки и образования Минспорта России
44. Сушков
Антон Сергеевич
Советник отдела бюджетного планирования Департамента экономики и финансов Минприроды России
45. Сычев
Алексей Владимирович
Начальник отдела рассмотрения ходатайств и уведомлений Управления контроля иностранных инвестиций ФАС России
46. Томилова
Анастасия Аликовна
Заместитель начальника отдела планирования и финансирования Финансово-экономического управления Росграницы
47. Чужавский
Александр Валерьевич
Заместитель начальника Управления правового обеспечения и законопроектной деятельности Рособоронзака
48. Юрлова
Ксения Андреевна
Ведущий советник отдела ценовой политики и контроля инфраструктуры отрасли Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России
49. Яковенко
Олеся Игоревна
Советник отдела бюджетной политики и финансового обеспечения в сфере деятельности отдельных государственных органов Департамента бюджетной политики в сфере государственного управления, судебной системы, государственной гражданской службы Минфина России
50. Якунин
Александр Михайлович
Консультант отдела организации федеральной государственной гражданской службы в МВД России Департамента государственной службы и кадров МВД России

 

ОТ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФИО Должность1
51. АМИРОКОВА
Галимат Султановна
Начальник отдела государственных инвестиций и программ Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики
52. Анисимов
Александр Владимирович
Консультант-юрист управления записи актов гражданского состояния Правительства Ярославской области
53. Бантя
Татьяна Владимировна
Консультант отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета и контроля Министерства лесного хозяйства Республики Марий Эл
54. Бахтин
Василий Николаевич
Ведущий специалист отдела птицеводства и комбикормовой промышленности Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области
55. Башмакова
Анна Алексеевна
Главный специалист отдела экономики и малых форм Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию
56. Безуглов
Виктор Сергеевич
Главный консультант отдела правового обеспечения государственной гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания Управления Главы Республики Северная Осетия-Алания по государственной гражданской службе и кадровой политике в Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства  Республики Северная Осетия-Алания
57. Белобородов
Сергей Владимирович
Начальник отдела энергосбережения и энергоэффективности департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области
58. Бернацкий
Владислав Любомирович
Начальник отдела сводного планирования и межбюджетных отношений Государственного финансового управления Псковской области
59. Бештоев
Юсуп Муссаевич
Главный специалист юридического отдела Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия
60. Бирюкова
Елена Петровна
Главный специалист отдела правового обеспечения Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области
61. Богданова
Елена Константиновна
Ведущий специалист-эксперт отдела профилактики правонарушений коррупционной направленности управления государственной службы и кадров аппарата Правительства Тверской области
62. Болтунов
Валерий Валерьевич
Главный специалист отдела по правовой работе и организации торгов Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия
63. Борисов
Евгений Борисович
Главный консультант контрольно-аналитического управления Правительства Вологодской области
64. Боровков
Владимир Александрович
Начальник отдела закупок сложного оборудования управления государственных закупок министерства конкурентной политики Калужской области
65. Валиуллин
Марсель Махсумович
Главный советник отдела по реализации инвестиционных программ в дорожном и строительном комплексах Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан
66. ГАДИЛОВ
Марат Венерович
Заведующий отделом судебного представительства и помилования Государственно-правового управления Президента Республики Башкортостан
67. Гехт
Александра Николаевна
Начальник отдела реформирования бюджетного процесса Министерства финансов Республики Карелия
68. Гоголев
Александр Геннадьевич
Заместитель начальника управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике
69. Голубцов
Алексей Валерьевич
Консультант-референт министра образования и науки Пермского края
70. Горецкий
Денис Игоревич
Начальник отдела регулирования контрактной системы департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
71. Гришаев
Евгений Николаевич
Главный специалист отдела государственных капитальных вложений и развития территорий управления государственных программ и инвестиций Департамента экономики Орловской области
72. Гудков
Александр Николаевич
Заместитель начальника управления - начальник отдела планирования и целевых программ управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа
73. Демидова
Елена Алексеевна
Консультант отдела по делам молодежи министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области
74. Дмитриев
Евгений Валериевич
Заместитель начальника отдела предпроектных, проектных работ и экспертизы проектов департамента дорожного хозяйства Приморского края
75. Дударева
Екатерина Игоревна
Консультант отдела государственного лесного контроля (надзора) и правового обеспечения Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области
76. Дяченко
Артем Владимирович
Начальник управления нормативно-аналитической работы Аппарата Губернатора Тюменской области
77. Елизов
Александр Иванович
Заместитель председателя Комитета информационных технологий и документальной связи - начальник отдела управления информационными ресурсами Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
78. Ехлаков
Дмитрий Николаевич
Консультант отдела операционно-кассового обслуживания министерства финансов Амурской области
79. Знаменщиков
Александр Михайлович
Советник заместителя главы администрации Липецкой области
80. Караваев
Илья Владимирович
Главный консультант правового управления администрации Правительства Кировской области
81. Клочкова
Марина Николаевна
Начальник отдела анализа экономики труда Министерства экономического развития Челябинской области
82. Ковешникова
Елена Вячеславовна
Советник отдела защиты информации и связи департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области
83. Коновалов
Дмитрий Сергеевич
Консультант отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления государственной политики в сфере образования Департамента образования, культуры и молодёжной политики Чукотского автономного округа
84. Коржов
Павел Николаевич
Консультант отдела опеки и попечительства департамента социальной защиты населения министерства социального развития Оренбургской области
85. Кравцов
Игорь Владимирович
Заместитель начальника управления – начальник аналитического отдела Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
86. Кукушкина
Екатерина Владимировна
Заместитель начальника отдела законопроектных работ правового управления Правительства Саратовской области
87. Лазаревич
Иван Вадимович
Консультант отдела по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в сфере экономической безопасности управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления региональной безопасности Московской области
88. Малюченко
Надежда Николаевна
Главный специалист отдела программ занятости и анализа рынка труда управления государственной службы занятости населения Нижегородской области
89. Мискин
Алексей Сергеевич
Заместитель начальника отдела развития особой экономической зоны и инвестиций Министерства экономического развития и инвестиций Республики Алтай
90. Михайлова
Наталья Олеговна
Консультант отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета образования Еврейской автономной области
91. Моргунова
Мария Юрьевна
Ведущий специалист-эксперт отдела животноводства, племенного дела, механизации сельского хозяйства и мобилизационной работы департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области
92. Морозов
Максим Павлович
Заместитель начальника отдела формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства сельского хозяйства Астраханской области
93. Наконечная
Наталья Станиславовна
Советник отдела бюджетной политики в отраслях социальной сферы министерства финансов Сахалинской области
94. Наумов
Илья Андреевич
Заведующий отделом контрольно-правовой работы департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области
95. Орлова
Елена Геннадьевна
Консультант отдела правовой экспертизы Государственно-правового управления Главы Чувашской Республики
96. Павлова
Ольга Павловна
Главный консультант отдела развития инвестиционной инфраструктуры комитета по экономике и развитию Курской области
97. Петрухин
Михаил Александрович
Начальник планово-экономического отдела Департамента строительства и архитектуры Ивановской области
98. Рабинович
Полина Викторовна
Советник отдела кадровых технологий Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Аппарата Мэра и Правительства Москвы
99. Рудакова
Екатерина Александровна
Начальник отдела международных программ, приграничного и двустороннего сотрудничества комитета по внешним связям Ленинградской области
100. Савенко
Ольга Владимировна
Главный консультант юридического отдела управления имущественных отношений Брянской области
101. Сафронов
Андрей Васильевич
Заместитель начальника управления кадровой политики и организационно-правовой работы Министерства образования Пензенской области
102. Свергун
Игорь Александрович
Консультант отдела информационно-технического обеспечения организационно-протокольного управления аппарата Правительства Ставропольского края
103. Сенин
Александр Евгеньевич
Начальник транспортного отдела управления транспорта Тамбовской области
104. Соболева
Татьяна Владимировна
Консультант отделаосуществления мониторинга закупок и ведения реестров департамента государственных закупок министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области
105. Столяров
Антон Александрович
Консультант управления информатизации и связи агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области
106. Сухопаров
Евгений Николаевич
Ведущий консультант департамента сводного отраслевого мониторинга и анализа экспертно-аналитического управления администрации Губернатора Ульяновской области
107. Сысуев
Антон Евгеньевич
Заместитель начальника отдела программного обеспечения Министерства труда и социального развития Республики Хакасия
108. Сычёв
Антон Владимирович
Консультант отдела государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края
109. Тихонович
Владимир Викторович
Заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края (на момент начала обучения - начальник отдела энергоресурсосбережения и технической политики Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края)
110. Токмакова
Ирина Юрьевна
Главный специалист-эксперт отдела прогнозирования и развития кадрового потенциала экономики Управления контрольной и кадровой работы Министерства экономического развития Республики Коми
111. Труфанов
Игорь Юрьевич
Начальник отдела внутреннего государственного финансового контроля за государственными учреждениями Ростовской области
112. Туча
Максим Аркадьевич
Заместитель начальника отдела цен потребительского ранка и услуг управления потребительского рынка региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов Краснодарского края
113. Ульянов
Андрей Сергеевич
Начальник отдела по обеспечению деятельности Совета безопасности Администрации Томской области
114. Хаджимурадов
Аслан Ихванович
Ведущий специалист-эксперт отдела контроля качества Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики
115. Харько
Светлана Вячеславовна
Руководитель секретариата заместителя Председателя Правительства Рязанской области
116. Хатуева
Яна Александровна
Старший специалист отдела протокольно-издательской работы Аппарата Правительства Кабардино-Балкарской Республики Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики
117. Хорева
Юлия Владимировна
Начальник отдела правового обеспечения государственного жилищного надзора Государственной инспекции Алтайского края
118. Чередников
Антон Владимирович
Директор государственного казенного учреждения Самарской области "Самарский региональный ресурсный центр" (на момент начала обучения - консультант управления кадровой политики и государственных наград Администрации Губернатора Самарской области)
119. Чикунов
Дмитрий Сергеевич
Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края
120. Чумудов
Мингиян Викторович
Главный специалист отдела нормативно-правового обеспечения Управления по развитию электронного правительства Республики Калмыкия
121. Шепелев
Никита Геннадьевич
Руководитель управления минерально-сырьевых ресурсов и геологического изучения недр Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию
122. Юдина
Виктория Вячеславовна
Начальник отдела учета и распоряжения земельными ресурсами Управления государственного имущества Ненецкого автономного округа
123. Юрков
Виталий Сергеевич
Заместитель начальника отдела технического сопровождения телекоммуникационного оборудования и компьютерной техники управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края
124. Юрьева
Юлия Владимировна
Консультант отдела экспертизы актов Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея Правового управления Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея

 

ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

ФИО Должность1
125. Богунов
Сергей Викторович
Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета пассажирских перевозок департамента бухгалтерского учета ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»
126. Гаврилкин
Михаил Владимирович
Начальник отдела организации договорной работы и планирования выкупа департамента покупки закладных дивизиона «АИЖК рефинансирование» ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»
127. Дубянский
Сергей Александрович
Главный аналитик Инвестиционного дивизиона А ООО «УК «РОСНАНО»
128. Иванец
Дмитрий Васильевич
Старший менеджер управления проектами ЖЦ ЯТЦ Государственной корпорации «Росатом»
129. Корзун
Андрей Юрьевич
Главный эксперт Управления страхования имущества и ответственности Департамента страхования ОАО «РусГидро»
130. Макагонов
Дмитрий Сергеевич
Заместитель начальника Управления правовой защиты Правового департамента Государственной корпорации «Внешэкономбанк»
131. Тимирбаев
Вячеслав Михайлович
Ведущий специалист по кадрам отдела дисциплины и трудовых отношений Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург»

 

 

[1] Должности указаны на момент начала обучения
Тест для определения трудовой мотивации кандидата, направляемого на обучение